Los Nr: 248

Christopher Ray Colley (*1997, Neu-Ulm) - Arte Povera, 2020

Ausrufpreis: € 100,-

erste Einzelausstellung 2016, zuletzt 2020 in der Galerie "Kunstkeller", Mitglied der Kunstgruppe IRIS.
In der Material-Collage "Arte Povera" (Metall, Heißkleber, Buchseiten und Acryl auf Papier) verarbeitet der Künstler Alltagsmaterialien und spielt auf italienische Kunstbewegung der 60er und 70er Jahre an.
Im Passepartout unter Glas gerahmt, signiert, 14x14 cm Bildmaß.